sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
HANDBALL CLUB CHABEUIL
Accueil
Accueil
La vie du Club
Actus
Évènements
Résultats
Créneaux entrainements
Les Acteurs
Les acteurs du Club-organigramme
Les équipes
L'arbitrage
Les Partenaires
Partenariat
Le club en images
Photos
Vidéos
Pour se souvenir, ancien site web du HBCC
Contacts, liens, docs
Contact et plan
Liens utiles
Documents
Navigation
Les résultats
Accueil
2019-2020
Les résultats
Dimanche 15 mars 2020
SG : HBCC1 / RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS
HBCC SG1
-
-
RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS
SG1 Excellence AURA
-15G : HBCC / BOURG LES VALENCE
HBCC -15G
-
-
BOURG LES VALENCE
-15G - 1ère DIVISION AURA
Samedi 14 mars 2020
SG : HBCC2 / ASS. DIEULEFIT-BOURDEAUX
SG : HBCC2
-
-
AS DIEULEFIT BOURDEAUX HB
SG2 - 1ère division AURA
SF : PAYS VOIRONNAIS HB 2 / HBCC1
HBCC SF1
-
-
PAYS VOIRONNAIS HB 2
SF1 Prénat-AURA-Région
SF : HBCC2 / BOURG LES VALENCE
HBCC SF2
-
-
BOURG LES VALENCE
SF2 - 1ere Division AURA
-15F : HBCC1 / ARDECHE LE POUZIN 07
HBCC -15F1
-
-
ARDECHE LE POUZIN 07
-15F1 - 1ère div AURA - Poule 8
-15F : HBCC2 / GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HB
HBCC -15F2
-
-
GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HB
-15F2 - 2ème Div AURA - Poule 12
-13G : HBCC / ATHLÉTIC HANDBALL ST VALLIER
HBCC -13G
-
-
ATHLÉTIC HANDBALL ST VALLIER
-13G - 2ème division AURA
-11M : HBCC1 / HB CREST PAYS DE SAILLANS
HBCC -11M1
-
-
HB CREST PAYS DE SAILLANS
-11 Mixte 1
Lundi 24 février 2020
Loisirs : Sablons / HBCC
HBCC
30
21
ENTENTE SABLONS SERRIERES ST RAMBERT
Equipe Loisirs
Samedi 22 février 2020
SG : HBCC2 / Suze la Rousse
HBCC SG2
23
37
Suze La Rousse
SG2 - 1ère division AURA
Jeudi 20 février 2020
Loisirs : HBCC / Valence HB
HBCC Loisirs
32
38
VHB-Valence Handball
Equipe Loisirs
Dimanche 16 février 2020
SG : LIVRON HANDBALL / HBCC 2
LIVRON HANDBALL
26
22
HBCC SG2
SG2 - 1ère division AURA
SF : GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HANDBALL / HBCC 2
GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HANDBALL
25
28
HBCC SF2
SF2 - 1ere Division AURA
-15F : MONTELIMAR CLUB HANDBALL / HBCC 1
MONTELIMAR CLUB HANDBALL
40
17
HBCC -15F1
-15F1 - 1ère div AURA - Poule 8
Samedi 15 février 2020
-18F : HBCC / HBC RUMILLY
HBCC -18F
29
24
HBC RUMILLY
-18F - Excellence AURA
-18G : HBC CROLLES / HBCC
HBCC -18G
40
38
HBC CROLLES
-18G Division 1 AURA
-15G : HBCC / HB GUILHERAND-GRANGES
HBCC -15G
19
21
HB GUILHERAND-GRANGES
-15G - 1ère DIVISION AURA
-11 : HB BOURG LES VALENCE / HBCC 2
HB BOURG LES VALENCE
21
13
HBCC -11 EQ 2
-11 Mixte 2
SG : CS BOURGOIN JALLIEU HB / HBCC 1
CS BOURGOIN JALLIEU HB
33
27
HBCC SG1
SG1 Excellence AURA
-15F : HBCC 2 / DIE HANDBALL
HBCC -15F2
12
22
DIE HANDBALL
-15F2 - 2ème Div AURA - Poule 12
-13F : HBCC / AS LES OLLIERES HB
HBCC -13F
5
8
AS LES OLLIERES HB
-13F - 2ème division AURA
-13G : HANDBALL CLUB ROMANAIS / HBCC
HANDBALL CLUB ROMANAIS
18
15
HBCC -13G
-13G - 2ème division AURA
- 11 : HBCC 1 / RHONE EYRIEUX ARDECHE
HBCC -11 EQ1
12
26
RHONE EYRIEUX ARDECHE
-11 Mixte 1
Mercredi 12 février 2020
LOISIRS : HBCC / CREST
HBCC LOISIRS
26
19
HBC CREST
Equipe Loisirs
Dimanche 09 février 2020
SF : HISTOIRE DE HAND / HBCC 2
Asso Histoire de Hand
12
28
HBCC SF2
SF2 - 1ere Division AURA
Samedi 08 février 2020
SG : HBCC 1 / ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL
HBCC SG1
23
28
ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL
SG1 Excellence AURA
SG : HBCC 2 / HB SERRIERES-SABLONS
HBCC SG2
20
19
HB SERRIERES SABLONS
SG2 - 1ère division AURA
SF : HB St DONAT / HBCC 1
HBC ST DONAT
21
30
HBCC SF1
SF1 Prénat-AURA-Région
-15G : ENTENTE ARDÈCHE MÉRIDIONALE / HBCC
ENTENTE ARDÈCHE MÉRIDIONALE
39
16
HBCC -15G
-15G - 1ère DIVISION AURA
-18G : MARCY L'ETOILE HB / HBCC
HBCC -18G
35
19
MARCY L ETOILE HB
-18G Division 1 AURA
-13F : HB ETOILE-BEAUVALLON 2 / HBCC
HB ETOILE / BEAUVALLON 2
14
8
HBCC -13F
-13F - 2ème division AURA
-18F : ENTENTE TASSIN-BRINDAS-ST GENIS LAVAL / HBCC
ENTENTE TASSIN-BRINDAS-ST GENIS LAVAL
31
23
HBCC -18F
-18F - Excellence AURA
-15F : HBCC 1 / HB ETOILE BEAUVALLON
-15F HBCC 1
13
29
HB ETOILE/BEAUVALLON
-15F1 - 1ère div AURA - Poule 8
-13G : HBCC / MONTELIMAR CLUB HB
HBCC -13G
14
12
MONTELIMAR CLUB HB
-13G - 2ème division AURA
-11M : HBCC / SC PRIVAS
HBCC -11M
19
32
SC PRIVAS 2
-11 Mixte 1
-15F : MONTELIMAR CLUB HB / HBCC 2
MONTELIMAR CLUB HB
14
17
HBCC -15F2
-15F2 - 2ème Div AURA - Poule 12
Dimanche 02 février 2020
HBCC SF1 / ST FONS CO
HBCC SF1
31
24
ST FONS CO
SF1 Prénat-AURA-Région
Samedi 01 février 2020
HBCC SG1 / AC SEYSSINET HANDBALL
HBCC SG1
24
29
AC SEYSSINET HANDBALL
SG1 Excellence AURA
HBCC -18G / HB GUILHERAND-GRANGES
HBCC -18G
32
29
HB GUILHERAND-GRANGES
-18G Division 1 AURA
Mercredi 29 janvier 2020
HBCC LOISIRS / ST MARCEL LES VALENCE
HBCC LOISIRS
33
29
ST MARCEL LES VALENCE
Equipe Loisirs
Dimanche 26 janvier 2020
HBCC SF2 / HANDBALL CLUB CRUAS
HBCC SF2
31
22
HANDBALL CLUB CRUAS
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC SG2 / HBC LORIOL
HBCC SG2
30
28
HBC LORIOL
SG2 - 1ère division AURA
Samedi 25 janvier 2020
HBCC SG1 / HB PAYS DE ST MARCELLIN
HBCC SG1
26
26
HB PAYS DE ST MARCELLIN
SG1 Excellence AURA
HBCC SF1 / ISARDROME
HBCC SF1
27
19
ISARDROME
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC -15F1 / ENTENTE ARDECHE MERIDIONALE
HBCC -15F1
21
24
ENTENTE ARDECHE MERIDIONALE -15F
-15F1 - 1ère div AURA - Poule 8
HBCC -18F / GUILHERAND-GRANGES HB
HBCC -18F
31
17
GUILHERAND-GRANGES Ardèche HB
-18F - Excellence AURA
HBCC -15F2 / SAINT DONAT
HBCC -15F2
11
19
SAINT DONAT
-15F2 - 2ème Div AURA - Poule 12
HBCC -15G / MONTELIMAR CLUB HANDBALL
HBCC -15G
32
28
MONTELIMAR CLUB HANDBALL
-15G - 1ère DIVISION AURA
HBCC -11 EQ1 / HBCC -11 EQ2
HBCC -11 EQ1
22
20
HBCC -11 EQ2
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
HBCC -13G / AS LES OLLIERES HB
HBCC -13G
12
15
AS LES OLLIERES HB
-13G - 2ème division AURA
TOURNOI HBCC -9 à MONTELIMAR
TOURNOI HBCC -9
-9 Mixte 1
,
-9 Mixte 2
Jeudi 23 janvier 2020
HBCC LOISIRS / ETOILE
HBCC LOISIRS
29
23
ETOILE
Equipe Loisirs
Dimanche 19 janvier 2020
HBCC -15G / SC PRIVAS HB
HBCC -15G
22
25
SC PRIVAS HB
-15G - 1ère DIVISION AURA
HBCC SG1 / ES GENAS AZIEU HB
HBCC SG1
40
25
ES GENAS AZIEU HANDBALL
SG1 Excellence AURA
BOURG DE PEAGE DROME HB / HBCC SF2
BDP Drôme HB
19
13
HBCC SF2
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC -15F1 / LIVRON HB
HBCC -15F1
24
24
LIVRON HB
-15F1 - 1ère div AURA - Poule 8
HBCC -15F2 / HBC Loriol
HBCC -15F2
18
8
HBC LORIOL
-15F2 - 2ème Div AURA - Poule 12
Samedi 18 janvier 2020
GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HB / HBCC SF1
GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HB
18
31
HBCC SF1
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC SG2 / FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HB2
HBCC SG2
33
30
FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HB 2
SG2 - 1ère division AURA
HBCC -18G / ENTENTE BIEVRE VALLOIRE
HBCC -18G
32
31
ENTENTE BIEVRE VALLOIRE
-18G Division 1 AURA
HBCC -18F / ENTENTE BIEVRE VALLOIRE
HBCC -18F
21
26
ENTENTE BIEVRE VALLOIRE
-18F - Excellence AURA
HBCC -13G / US DIE HB
HBCC -13G
23
5
US DIE HB
-13G - 2ème division AURA
HBC Crest / HBCC -11M1
HBC Crest
12
51
HBCC -11M1
-11 Mixte 1
HCL LAMASTROIS / HBCC -13F
HBL LAMASTROIS
3
12
HBCC -13F
-13F - 2ème division AURA
HBCC -11M2/ LIVRON HB
HBCC -11M2
19
15
LIVRON HB
-11 Mixte 2
Mercredi 15 janvier 2020
HBCC Loisirs / Bourg de Péage
HBCC Loisirs
35
29
BDP-Bourg de Péage HB
Equipe Loisirs
Dimanche 12 janvier 2020
HBCC -13F / HBC Loriol
HBCC -13F
5
20
HBC LORIOL
-13F - 2ème division AURA
HBCC -13G / St Vallier
ATHLÉTIC HB ST VALLIER
17
12
HBCC -13G
-13G - 2ème division AURA
HBCC -11M1 / HB Bourg les Valence
HBCC -11
9
21
HB BLV
-11 Mixte 1
Samedi 11 janvier 2020
HBCC SG1 / HB Loriol
HBC LORIOL 2
28
20
HBCC SG1
SG1 Excellence AURA
HBCC SF2 / Livron HB
HBCC SF2
23
24
LIVRON HB
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC SF1 / HB St Etienne Métropole 42
HB ST ETIENNE METROPOLE 42
18
32
HBCC SF1
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC -18F / Meylan HB
MEYLAN HB
27
30
HBCC -18F
-18F - Excellence AURA
HBCC SG2 / HB Tain Vion Tournon
HB TAIN VION TOURNON 2
18
33
HBCC SG2
SG2 - 1ère division AURA
HBBCC -18G / US Vizille
US VIZILLE
26
33
HBCC -18G
-18G Division 1 AURA
HBCC -15G / BOURG LES VALENCE
BOURG LES VALENCE
28
30
HBCC -15G
-15G - 1ère DIVISION AURA
HBCC -15F1 / Le Pouzin
HBCC -15F1
31
12
ARDECHE LE POUZIN HB07
-15F1 - 1ère div AURA - Poule 8
HBCC -15F2 / GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HB
GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HB
34
9
HBCC -15F2
-15F2 - 2ème Div AURA - Poule 12
HBCC -11M2 / Rhône Eyrieux
RHONE EYRIEUX ARDECHE
18
17
HBCC -11M2
-11 Mixte 2
Tournoi -9M HBCC/Loriol/Le Teil/Montélimar
HBCC -9M : belle évolution collective et individuelle, à poursuivre
-9 Mixte 1
,
-9 Mixte 2
Mercredi 08 janvier 2020
HBCC Loisirs / Valence Mairie
HBCC Loisirs
30
25
Valence Mairie
Equipe Loisirs
Dimanche 15 décembre 2019
HBCC SG2 / HANDBALL CLUB LAMASTROIS
HBCC SG2
28
23
HANDBALL CLUB LAMASTROIS
SG2 - 1ère division AURA
Samedi 14 décembre 2019
HBCC SF2 / ASSOCIATION SPORTIVE DIEULEFIT BOURDEAUX HANDBALL
HBCC SF2
21
19
AS DIEULEFIT BOURDEAUX HB
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC -11 / HB TAIN VION TOURNON
HBCC -11
10
19
HB TAIN VION TOURNON
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
HBCC -15F2 / HANDBALL CLUB SAINT MARCELLOIS
HBCC -15F2
7
37
HANDBALL CLUB SAINT MARCELLOIS
-15F2 - 2ème Div AURA - Poule 12
HBCC -15G / DIE HANDBALL
HBCC -15G
30
22
DIE HANDBALL
-15G - 1ère DIVISION AURA
HBCC -15F1 / ENTENTE ARDECHE MERIDIONALE
HBCC -15F1
20
19
ENTENTE ARDECHE MERIDIONALE -15F
-15F1 - 1ère div AURA - Poule 8
HBCC -13G / HANDBALL CLUB SAINT MARCELLOIS
HBCC -13G
11
37
HANDBALL CLUB SAINT MARCELLOIS
-13G - 2ème division AURA
HBCC -13F / SAINT DONAT
HBCC -13F
11
6
SAINT DONAT
-13F - 2ème division AURA
Lundi 09 décembre 2019
HBCC LOISIRS / CHOMERAC
HBCC LOISIRS
29
22
CHOMERAC
Equipe Loisirs
Dimanche 08 décembre 2019
HBCC SG1 / US ST-EGREVE HANDBALL
HBCC SG1
32
27
US St Egrève HB
SG1 Excellence AURA
HBCC SG2 / TILLEUL HANDBALL CLUB
TILLEUL HANDBALL CLUB
33
31
HBCC SG2
SG2 - 1ère division AURA
HBCC -18G / ST MAURICE L'EXIL
HBCC -18G
30
31
ST MAURICE L'EXIL HBSM
-18G Division 1 AURA
HBCC -18F / HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE
HBCC -18F
23
19
HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE
-18F - Excellence AURA
HBCC -15G / MONTELIMAR CLUB HANDBALL
HBCC -15G
40
16
MONTELIMAR CLUB HANDBALL
-15G - 1ère DIVISION AURA
Samedi 07 décembre 2019
HBCC SF1 / ENTENTE ST PRIEST MEYZIEU GENAS
HBCC SF1
35
16
ENTENTE ST PRIEST MEYZIEU GENAS
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC SF2 / HB PAYS DE ST MARCELLIN
HBCC SF2
18
29
HB Pays de Saint Marcellin
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC -15F2 / BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
BDP-Bourg de Péage Handball
47
9
HBCC -15F2
-15F2 - 2ème Div AURA - Poule 12
HBCC -13F / HANDBALL ETOILE / BEAUVALLON
HBCC -13F
2
21
HEB-Hand Etoile Beauvallon
-13F - 2ème division AURA
précédent
1
2
3
suivant