Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
HANDBALL CLUB CHABEUIL
Accueil
Accueil
La vie du Club
Actus
Évènements
Résultats
Créneaux entrainements
Les Acteurs
Les acteurs du Club-organigramme
Les équipes
L'arbitrage
Les Partenaires
Partenariat
Le club en images
Photos
Vidéos
Pour se souvenir, ancien site web du HBCC
Contacts, liens, docs
Contact et plan
Liens utiles
Documents
Navigation
Les résultats
Accueil
2018-2019
Les résultats
Dimanche 01 décembre 2019
HBCC SG2 / HB Tain Vion Tournon
HBCC SG2
24
25
HB TAIN VION TOURNON 3
SG2 - 1ère division AURA
HBCC -18F / Livron HB
HBCC -18F
28
22
LIVRON HB
-18F - Excellence AURA
Samedi 30 novembre 2019
HBCC SF1 / HBC LORIOL
HBC LORIOL
33
37
HBCC SF1
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC -11M1 / HB BLV
HBCC -11M1
10
10
HB BOURG LES VALENCE
-11 Mixte 1
HBCC -11M2 / HB TAIN VION TOURNON
HB TAIN VION TOURNON
20
6
HBCC -11G
-11 Mixte 2
Dimanche 24 novembre 2019
HBCC -18G / HBC ANNONEEN
HBCC -15G
19
23
Annonay HB
-18G Division 1 AURA
Dimanche 17 novembre 2019
HBCC -15G / Die HB
REPORT
-15G - 1ère DIVISION AURA
HBCC SG2 / AS DIEULEFIT BOURDEAUX HB
REPORT
SG2 - 1ère division AURA
HBCC -15F / ENTENTE ARDECHE MERIDIONALE
REPORT
-15F1 - 1ère div AURA - Poule 8
Samedi 16 novembre 2019
HBCC SG1 / AC SEYSSINET HB
REPORT
SG1 Excellence AURA
HBCC SF2 / Bourg les Valence
BOURG LES VALENCE
26
32
HBCC SF2
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC SF1 / ST FONS CO
REPORT
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC -15F2 / HB St Marcellois
REPORT
-15F2 - 2ème Div AURA - Poule 12
HBCC -18F / HB ETOILE-BEAUVALLON
REPORT
-18F - Excellence AURA
HBCC -13G / HBC SAINT MARCELLOIS 1
REPORT
-13G - 2ème division AURA
HBCC -13F / St Donat
REPORT
-13F - 2ème division AURA
Mercredi 22 mai 2019
HBCC loisirs / Le Cheylard
HBCC Loisirs
21
19
Le Cheylard
Equipe Loisirs
Dimanche 19 mai 2019
HBCC -18F / ENTENTE PAYS DE L'AIN
HBCC -18F
14
24
ENTENTE PAYS DE L'AIN
-18F - Excellence AURA
Samedi 18 mai 2019
HBCC SG1 / HBC ST LAURENT DE CHAMOUSSET
HANDBALL CLUB ST LAURENT DE CHAMOUSSET
35
35
HBCC SG1
SG1 Honneur AURA
HBCC SG2 / HB BOURG LES VALENCE
HBCC SG2
17
32
HB BOURG LES VALENCE
SG2 - 1ère division AURA
HBCC SF1 / ARDECHE LE POUZIN HB07
Victoire Chabeuil par forfait
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC -18G1 / AS RUOMS VALLON HANDBALL
AS RUOMS VALLON HANDBALL
25
31
HBCC -18G1
-18G1 1ere DIVISION AURA
HBCC -18G2 / US DIE
HBCC -15G2
26
31
US DIE
-18G2 - 2ème DIVISION AURA
HBCC -15G1 / HB TAIN VION TOURNON
HBCC -15G1
26
32
HB TAIN VION TOURNON
-15G1 - 1ère DIVISION AURA
HBCC -15F / BIEVRE VALLOIRE
HBCC -15F
14
13
BIEVRE VALLOIRE
-15F - 1ère Div AURA
HBCC -15G2 / HBC LORIOL
HBCC -15G2
26
39
HBC LORIOL
-15G2 - 2ème Division AURA
HBCC -13G / HB BOURG LES VALENCE
HB BOURG LES VALENCE
17
17
HBCC -13G
-13G - 2ème division AURA
HBCC -13F / BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
HBCC -13F
8
14
BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
-13F - 2ème division AURA
HBCC -11 / HB ETOILE-BEAUVALLON
HB ETOILE-BEAUVALLON
10
10
HBCC -11
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
HBCC -11 / HB GUILHERAND-GRANGES
HB GUILHERAND-GRANGES
10
10
HBCC -11
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
Jeudi 16 mai 2019
HBCC loisirs / Livron
HBCC Loisirs
22
19
Livron Handball
Equipe Loisirs
Dimanche 12 mai 2019
HBCC SG1 / RC MONTLUEL HB
HBCC SG1
42
38
RC MONTLUEL HB
SG1 Honneur AURA
Samedi 11 mai 2019
HBCC SG2 / LIVRON HANDBALL
HBCC SG2
34
21
LIVRON HANDBALL
SG2 - 1ère division AURA
HBCC SF1 / ST DONAT
HBCC SF1
32
21
ST DONAT
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC -11 / HB GUILHERAND GRANGES
HBCC -11
4
13
HB GUILHERAND GRANGES
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
HBCC -11 / ANNONAY
HBCC -11
15
13
ANNONAY
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
TOURNOI -9 HBCC / ETOILE/ ST MARCEL / BOURG LES VALENCE
ENCORE BEAUCOUP DE PLAISIR
-9 Mixte 1
,
-9 Mixte 2
Dimanche 05 mai 2019
HBCC -18F / HB LE TEIL
HBCC -18F
29
26
HB LE TEIL 1
-18F - Excellence AURA
Samedi 04 mai 2019
HBCC SG1 / Voiron
HBC CHABEUIL
36
30
AL VOIRON
SG1 Honneur AURA
HBCC -18G1 / HB BLV
HBCC -18G1
27
24
HB BLV
-18G1 1ere DIVISION AURA
HBCC SF2 / St Donat
ST DONAT 2
20
28
HBCC SF2
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC SG2 / Romans
HBC ROMANAIS 2
31
33
HBCC SG2
SG2 - 1ère division AURA
HBCC -15G1 / Montélimar
HBCC -15G1
21
28
MONTELIMAR
-15G1 - 1ère DIVISION AURA
HBCC -15F / Rhodia
RHODIA (ISARDROME)
11
13
HBCC -15F
-15F - 1ère Div AURA
HBCC -15G2 / Vivi-Hand
HBCC -15G2
26
23
VIVI-HAND
-15G2 - 2ème Division AURA
HBCC -13F / St Donat
ST DONAT
12
18
HBCC -13F
-13F - 2ème division AURA
HBCC -13G / HB Romans
HBCC -13G
14
12
HBC ROMANAIS
-13G - 2ème division AURA
Jeudi 02 mai 2019
HBCC Loisirs / Vernoux
HBCC Loisirs
28
21
Vernoux
Equipe Loisirs
Samedi 27 avril 2019
HBCC SG1 / St Maurice l'Exil
ST MAURICE L'EXIL HBSM
24
34
HBCC SG1
SG1 Honneur AURA
Jeudi 25 avril 2019
HBCC Loisirs / Valence
HBCC Loisirs
36
25
VHB-Valence Handball
Equipe Loisirs
Mercredi 17 avril 2019
HBCC Loisirs / St Marcel
HBCC Loisirs
29
26
HBC Saint Marcellois
Equipe Loisirs
Samedi 13 avril 2019
HBCC SG1 / HB ST JULIEN DG
HBCC SG1
30
27
HB ST JULIEN DG
SG1 Honneur AURA
HBCC SG2 / FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL
HBCC SG2
29
28
FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL
SG2 - 1ère division AURA
Mercredi 10 avril 2019
HBCC Loisirs / Le Pouzin
HBCC Loisirs
28
33
ARDECHE LE POUZIN HB07
Equipe Loisirs
Dimanche 07 avril 2019
HBCC SG1 / HB Guilherand Granges
HBCC SG1
28
28
HB Guilherand-Granges (Garçons)
SG1 Honneur AURA
HBCC SF1 / Athlétic HB St Vallier
HBCC SF1
19
20
Athlétic HB St Vallier
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC -15F / HB St Marcellin
HBCC -15F
18
27
HB Pays de Saint Marcellin
-15F - 1ère Div AURA
HBCC -15G2 / SC Privas HB
HBCC -15G2
21
17
SC Privas handball
-15G2 - 2ème Division AURA
HBCC -13F / Athlétic HB St Vallier
HBCC -13F
15
9
Athlétic HB St Vallier
-13F - 2ème division AURA
Samedi 06 avril 2019
HBCC SG2 / Charmes
HBCC SG2
21
27
Charmes sur Rhône
SG2 - 1ère division AURA
HBCC -15G1 / Livron
HBCC -15G1
27
38
Livron Handball
-15G1 - 1ère DIVISION AURA
HBCC -11 / HBCSM St Marcel
HBCC -11
9
8
HBC Saint Marcellois
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
HBCC -11 / Rhodia
HBCC -11
6
11
RHODIA-HB PAYS ROUSSILLONNAIS
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
Tournoi -9 HBCC/BLV/Etoile/St Marcel
QUE DU PLAISIR !!!
-9 Mixte 1
,
-9 Mixte 2
Mercredi 03 avril 2019
HBCC Loisirs / Valence
HBCC Loisirs
23
17
VHB-Valence Handball
Equipe Loisirs
Dimanche 31 mars 2019
HBCC SF1 / ENTENTE ST ETIENNE METROPOLE/MONTEIL
HBCC SF1
33
16
ENTENTE ST ETIENNE METROPOLE / MONTEIL
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC -18F / BVV LYON METROPOLE HB
HBCC -18F
33
29
LYON METROPOLE HB
-18F - Excellence AURA
HBCC SG2 / HB RHONE EYRIEUX HB
HBCC SG2
20
23
HBRE- Handball Rhône Eyrieux
SG2 - 1ère division AURA
HBCC -18G1 / HB GUILHERAND-GRANGES
HBCC -18G1
31
26
HB Guilherand-Granges (Garçons)
-18G1 1ere DIVISION AURA
Samedi 30 mars 2019
HBCC SF2 / AHB ST VALLIER
HBCC SF2
22
20
AHB St Vallier
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC SG1 / ALSGL UODL HANDBALL
HBCC SG1
29
28
ALSGL UODL (Tassin/Brindas)
SG1 Honneur AURA
HBCC -18G2 / SC PRIVAS HANDBALL
HBCC -18G2
16
33
SC Privas handball
-18G2 - 2ème DIVISION AURA
HBCC -13F / BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
HBCC -13F
10
10
BDP-Bourg de Péage Handball
-13F - 2ème division AURA
Vendredi 29 mars 2019
HBCC LOISIR / BOURG LES VALENCE
HBCC LOISIR
25
16
BOURG LES VALENCE
Equipe Loisirs
Samedi 23 mars 2019
HBCC SG1 / MARCY L'ETOILE HB
HBCC SG1
31
37
MARCY L'ETOILE HB
SG1 Honneur AURA
HBCC SG2 / HBC LORIOL
HBCC SG2
38
29
HBC LORIOL
SG2 - 1ère division AURA
HBCC -18G1 / HBC LORIOL
HBCC -18G1
21
20
HBC LORIOL
-18G1 1ere DIVISION AURA
HBCC SF2 / GULHERAND-GRANGES ARDECHE HANDBALL
HBCC SF2
24
30
GUILHERAND-GRANGES Ardèche HB (Filles)
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC -18F / ST MAURICE L'EXIL
HBCC -18F
25
24
ST MAURICE L'EXIL
-18F - Excellence AURA
HBCC -18G2 / ST DONAT
HBCC -18G2
10
24
ST DONAT
-18G2 - 2ème DIVISION AURA
HBCC -15F / HBC ANNONEEN
HBCC -15F
30
22
HBC ANNONEEN
-15F - 1ère Div AURA
HBCC -15G2 / ESE AUBENAS
HBCC -15G2
21
25
ESE AUBENAS
-15G2 - 2ème Division AURA
HBCC -11 / ANNONAY
GAGNÉ
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
HBCC -11 / HBCSM ST MARCEL
GAGNÉ
-11 Mixte 1
,
-11 Mixte 2
HBCC -15G1 / HBC SUZE LA ROUSSE
HBCC -15G1
15
42
HBC SUZE LA ROUSSE
-15G1 - 1ère DIVISION AURA
HBCC -13G / ST DONAT
HBCC -13G
18
5
ST DONAT
-13G - 2ème division AURA
TOURNOI -9 MIXTE à ST MARCEL LES VALENCE
BEAUCOUP DE PLAISIR
-9 Mixte 1
,
-9 Mixte 2
Dimanche 17 mars 2019
HBCC SF1 / FIRMINY
HBCC SF1
41
10
FIRMINY VALLEE DE L'ONDAINE HANDBALL
SF1 Prénat-AURA-Région
HBCC -18G1 / ASE TRICASTIN HB
HBCC -18G1
27
28
ASE TRICASTIN HB
-18G1 1ere DIVISION AURA
HBCC SF2 / HANDBALL CLUB LAMASTROIS
HBCC SF2
17
20
HANDBALL CLUB LAMASTROIS
SF2 - 1ere Division AURA
HBCC SG2 / ST DONAT
HBCC SG2
24
28
ST DONAT
SG2 - 1ère division AURA
Samedi 16 mars 2019
HBCC -18F / HB ETOILE BEAUVALLON
HBCC 18F
22
24
HB ETOILE BEAUVALLON
-18F - Excellence AURA
HBCC -18G2 / ENTENTE SABLONS SERRIERES ST RAMBERT
HBCC -18G2
25
24
ENTENTE SABLONS SERRIERES ST RAMBERT
-18G2 - 2ème DIVISION AURA
HBCC -15G1 / ASE TRICASTIN
HBCC -15G1
32
32
ASE TRICASTIN HB
-15G1 - 1ère DIVISION AURA
HBCC -15F / ISLE D'ABEAU
HBCC -15F
32
22
ISLE D'ABEAU SPORTS HANDBALL
-15F - 1ère Div AURA
HBCC -15G2 / TEAM ARDECHE SUD
HBCC -15G2
17
29
TEAM ARDECHE SUD
-15G2 - 2ème Division AURA
HBCC -13F / BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
HBCC -13F
9
7
BDP-Bourg de Péage Handball
-13F - 2ème division AURA
HBCC -13G / HANDBALL CLUB SILLANS
HBCC -13G
9
13
HANDBALL CLUB SILLANS
-13G - 2ème division AURA
Mercredi 13 mars 2019
HBCC Loisirs / Die
HBCC Loisirs
20
44
Die
Equipe Loisirs
Dimanche 10 mars 2019
HBCC -18G2 / US Die
HBCC -18G2
20
29
US DIE
-18G2 - 2ème DIVISION AURA
précédent
1
2
3
suivant